Как заставить мужа платить за ипотеку и кредит при разводе, когда ребенок прописан в квартире?

• г. Москва

Развожусь с мужем. У нас ребенок 4 года, ипотека и кредит, который брали на ремонт. Муж на квартиру не претендует, свою долю хочет переписать на дочь. Но и оплачивать ни кредит ни хотя бы треть ипотеки не хочет. Говорит продавайте квартиру, но это наше с дочкой единственное жилье. Можно ли заставить мужа платить? Включить в алименты на ребенка часть оплаты за квартиру? Ведь отец же должен нести ответственнось за ребенка и в части обеспечения его местом для проживания. Ребенок прописан в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заставить невозможно

на алименты можете подать в суд, а вот обеспечивать жильем отец не обязан

Все Ваши проблемы придётся решать в судебном порядке. Подавать заявление в суд о взыскании алиментов, расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В данном случае кредитные обязательства также являются совместными обязательствами и будут разделены поровну между супругами