Раздел имущества в браке - Какие права имеет супруг, хотя дом находится на имя мужа?

• г. Вологда

Если подать на раздел имущества, а именно дома купленного в браке. Собственник муж. Мы еще в браке. Я хочу развестись и подать на раздел дома. Что я получу? Если дом не в залоге, не в ипотеку. Но кредит на этот дом оформляла на себя его мать. Но она его брала на выгодных условиях и кредит на сельхоз хозяйство. В доме евроремонт делал его отец. Они мне предлагают выплатить 300 тысяч и закрыть все кредиты (на его матери) а остальное от продажи дома себе. На что мне выгоднее согласится. Поделят ли нам дом через суд пополшам. Кредит оформленный на его мать (за который мы купили дом мы платим-10000 муж. И наши родители его и мои по 6000 тысЯч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на половину имущества,нажитого в браке. Что выгодней-решайте сами.