Как успешно оспорить отсутствие уведомления работодателя о проведении спецоценки условий труда и предоставление только результатов - ключевые аргументы и ссылки

• г. Краснодар

Как оспорить не уведомление работодателем о проведении спецоценки условий труда, а только ознакомление сотрудников с результатами, якобы проводившейся спецоценки, на что ссылаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Письменно. Можно в суд обжаловать. Из Вашего вопроса не ясно для чего Вам это нужно и какие права нарушены.

На предприятии не соблюдаются требования охраны труда, была жалоба в прокуратуру, работодатель сказал, что спецоценка проведена и работников ознакомят с результатами. Мы знаем, что реально ничего не проводилось. Как оспорить именно то, что нас не уведомили о проведении спецоценки, ведь работник имеет право присутствовать при ее проведении. На такое наше возражение руководитель сказала, что в том-то и дело: имеете право, но не обязаны.