Как решить проблему с наложенным арестом на карту сбербанка и задолженностью по кредиту в банке Хоум Кредит?

• г. Юрга

У моей мамы наложили арест на карту сбербанка куда ей перечисляют пенсию. По информации самого банк арест наложит банк хоум кредит... (у мамы там задолжность по кредиту) . Возможно ли это? и что делать в данной ситуации. Были у приставов они сказали что никаких документов посудопроизводству данному у них нет и они не накладывали арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет право накладывать арест. Даже приставы не могут это делать -без судебного решения. Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.