Сбербанк наложил арест на счета клиента по долгу в хоум кредит - что делать?

• г. Балахна

Сбербанк наложил арест на счета на основании исполнительного листа по долгу в хоум кредит, но судебные приставы арест не накладывали. Они и так у меня вычитают 50% с зарплаты. В сбербанке дают данные хоум кредита, получается что банк хоум кредит направил документы напрямую в сбербанк, обойдя суд приставов. Вообщем гоняют меня туда сюда и никакого толку. Прошу вас разобраться и посоветовать что мне делать, так как практически остаюсь без средств к существованию а у меня несовешеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в приставам исп.лист не поступал, то хоум кредит направил лист в адрес сбербанка. Т.е. все вопросы к Хоум Кредиту и Сберу.

Сбер не имеет право налагать арест, его накладывает только ФССП!