Возможность снижения процентной ставки по кредитному договору - как претендовать на льготные условия?

• г. Кемерово

Скажите, если в кредитном договоре прописано, что кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, то это может означать, что я могу прийти в банк и написать что-то типа заявления на снижение процентной ставки? Плану добросовестно кредит 2 года. Еще 3 осталось. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Кредитор в данном случае - банк, а вы должник.

Можете, но банк вправе Вам и отказать. Вы не кредитор, Вы заемщик, а кредитор - банк.