Вопросы о составлении иска на восстановление срока для вступления в наследство - кто является ответчиком и нужно ли указывать цену иска?

• г. Симферополь

Хочу составить иск в суд о восстановлении срока для вступления в наследство. Такой вопрос, кто в таком случае является ответчиком? Нужно ли указывать цену иска?

Ответы на вопрос (4):

Ответчиками будут либо другие наследники (если имеются), либо если нет наследников то налоговая того района, где имеется наследуемая недвижимость.

цена иска - да, тк с нее госпошлина уплачивается

или тот, кто принял, или ДГИ

восстановить срок очень сложно, если нет уважительно причины

Да, цена иска указывается. Ответчики наследники либо департамент имущественных отношений.

Добрый день, в соответствии со сложившейся судебной практикой Вам в суд необходимо подать иск о признании права собственности в порядке наследования, Доказывается фактическое принятие наследста ст. 1153 Гражданского кодекса РФ. Цена иска - это стоимость имущества указанная в кадастровом паспорте на конкретный объект, госпошлина рассчитывается от этой стоимости. Ответчики - иные наследники, если имеются, адинистрация, к которой территориально относится объект недвижмости, Россреестр.

Если Вам необходима более развернутая консультация или помощь по составлению иска по данному гражданскому делу можете обращаться.

С Уважением, Юрист Кузьмина Е.А.

ЦПП "Кодекс Чести"

г. Калуга, ул. Московская, д. 235, офис 9

тел. 8-961-122-74-14, yurist40.ru