Необходимость перерасчета пенсии для песионера с продолжающим работать после назначения по старости

• г. Москва

Песию назначили по старости в 55 по вредности. Сейчас мне 60. Продолжаю работать по специальности. Надо ли делать перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

В соответствии с каким документом производится перерасчёт пенсии в 60 лет при выходе на пенсию в 55 по вредности если продолжаешь работать по специальности?

Александр, перерасчет пенсии не производится в возрасте 60 лет так как вам уже была назначена пенсия по старости только досрочно, а работающим пенсионерам каждый год производится корректировка страховой части пенсии по тем страховым отчислениям, которые поступали на лицевой счет работающих(п.5 статьи 17 ФЗ №173-ФЗ).