Муж, осужденный на 6 лет, отказано в выдаче справки на права из-за обязательной отметки на учете - необходимость отмены учета для лиц, отбывающих более 3-летние сроки

• г. Казань

В 2001 году муж был поставлен на учет за употребление наркотиков растительного происхождения. В 2002 году попал в тюрьму на 6 лет. Сейчас пошел учиться на права и ему отказали в выдаче справки и сказали что надо ходить отмечаться. Разве осужденных на срок более 3 лет не должны автоматически снимать с учета? За последние 7 лет никуда больше не попадал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет - не снимают автоматически