Потеряна медицинская карта пациента - что делать, как восстановить и кто несет ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

В мед. учреждении потеряли карту пациента. Что делать? Записи в карте важны для прохождения дальнейшего лечения. Можно ли восстановить (если да, то в какой срок)? Кто несет ответственность и какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению это частое явление в мед.учреждениях. Они могут восстановить только если есть записи в компьютере от лечащего врача. А так потеряли и все.

Те люди, которые с картами работают они и ответственны за их хранение.Жалуйтесь главврачу

Ответственные должны понести наказание за утерю мед карты. Вам необходимо написать жалобу в Минздрав с просьбой провести служебную проверку по факту утери, после этого можно подать в суд на возмещение морального вреда.