Вопросы оплаты и доступности результатов компьютерной томографии при выписке из стационара.

• г. Санкт-Петербург

Может ли мед. Учреждение брать деньги за предоставление результатов компьютерной томографиии при выписке пациента из стационара? Может ли пациент требовать записи этих снимков на свой электронный носитель или должен выкупать их у мед. учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Степан! 1. нет, не может. 2. может, написав официальное заявление Главврачу ГБУЗ.