Инвалид Сергей (Москва, САО) - Положена ли мне надбавка к пенсии за иждивенца, учитывая рождение сына, и каков её размер?

• г. Москва

Меня зовут Сергей (Москва, САО).

Я - инвалид 2 й группы (рабочей). Недавно родился сын. Положена ли мне надбавка к пенсии за иждивенца и каков её размер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, если вы получаете трудовую пенсию по инвалидности , то положена(статья 17 ФЗ №400-ФЗ), размер 1452 руб.