Нужна ли лицензия для монтажа средств противоаварийной работы при техническом перевооружении склада гсм?

• г. Челябинск

Нужна ли лицензия на монтаж средств противоаварийной работы при техническом перевооружении склада гсм? Проект выполнила организация являющаяся членом сро. мы будем только делать монтаж по проекту и производить пуско-наладочные работы. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, Вам придется получать свидетельство СРО о допуске к проведению таких работ. Данные работы связаны со строительно-монтажными работами, даже если косвенно, и Вас могут привлечь к ответственности за ведение предпринимательской деятельности без разрешения. Ответственность налагается также и на директора в виде уголовного наказания.