Кружковой деятельности в школе

• г. Абдулино

Работаю в школе учителем музыки является кружковая работа педагогической деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Геннадьевна!

Искренне ценю Ваш труд и рвение, однако: Пунктом 2 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41 определены виды работ педагогических работников, которые не являются совместительством. К их числу, в частности, относятся те виды работ, которые Вы указали.

Выполнение указанных видов работ не является совместительством, а следовательно, не требует заключения отдельного трудового договора (п. 2 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41). Педагогический работник, как и любой другой, имеет право отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ч. 4 ст. 60.2 ТК РФ).