Опасная работа на дому - мошенники требуют предоплату и украдут личные данные

• г. Пермь

) в контакте нашел работу, которую можно выполнить дома, якобы отправят посылку где будет договор двух сторон и показано как выполнять работу (работа связана с конвертами). Задавал вопросы, на что мне отправили фото чеков, и паспортные данные человека, предоставившего работу (данные девушки). И для того чтоб мне выслали эти посылки с работой нужно было сделать предоплату на Вэб Мани в сумме 300 рублей. После отправки подтвердили что все пришло и после этого больше не отвечали ни на какие сообщения. Чек и переписка осталась.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Если будет установлено несколько подобных фактов, то будет возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество)