Наличие документов на квартиру по переуступке права - достаточно ли их для возврата подоходного налога?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. В 2013 г. я приобрела квартиру по переуступке права, на руках есть следующие документы:

1. Договор

2. Акт передачи

3. Кадастровый паспорт

4. Свидетельство о регистрации собственности

5. Расписка о полученных денежных средствах за квартиру от переуступщика

6. (Заявление, декларация, копия паспорта, реквизиты и справка 2-НДФЛ)

Достаточно ли этих документов для возврата подоходного налога с покупки жилья? Или все-таки расписки о полученных денежных средствах не достаточно? Как быть, помогите? Не придерется ли налоговая к расписке? Ведь нет ни каких квитанций.

Ответы на вопрос (2):

Да, этих документов достаточно

Если сделку заключали с физ.лицом, то передача денег только по расписке, квитанций или чеков и быть не может. Если же с юр.лицом или ИП, то расписки быть не может, должен быт кассовый чек или приходный ордер или квитанция.