Учитывается ли стаж военного при расчете надбавки за выслугу лет в государственном учреждении здравоохранения?

• г. Симферополь

Я бывший военнослужащий. Выслуга 15 лет. Устроился на работу в государственное бюджетное учреждение здравоохранения заместителем главного врача по безопасности. Будет ли учитываться мой стаж военного при расчете надбавки за выслугу лет на новом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Порядок учета стажа для надбавки за стаж работы в медицине по медицинским должностям смотрите в локальном нормативном акте (Коллективный договор или Положение об оплате труда).