Как решить проблему просрочки по кредиту в Ранессанс кредит и остановить начисление пени?

• г. Белгород

Здрасвствуйте уважаемые юристы! У меня кридит в Ранессанс кредит оброзовалась просрочка. Долг перидали в коректорское агенство теперь надо оплатить долг пени идут каждый день. Банк на встречу не пошол подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!