Права работника - Какие претензии можно требовать от работодателя за неотчисленные пенсионные взносы в 2001 году?

• г. Сертолово

Работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд в 2001 году. Поэтому мне не могут начислить положенную пенсию. Какие претензии можно требовать с работодателя через суд? Фиксированную сумму ущерба или эти отчисления за 2001 год он может сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно подавать иск об уплате отчислений в Пенсионный фонд за 2001 год, перерасчёт размера пенсии, взыскании морального вреда. Ответчиками будут сразу работодатель и ПФ. Лучше всего так.

Спросить
Пожаловаться

Бывший работодатель не подавал сведений и не делал отчислений в пенсионный фонд за 2010-2013 годы. Обратилась в суд. Суд обязал произвести отчисления и подать сведения. Но месяц назад пришло письмо от суд. приставов, что работодатель ликвидирован. Пенсионный фонд мне откажет засчитать стаж, т.к. отчислений не было. Что можно сделать?

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Оформляю пенсию. Работал в таможне с 2001 по 2010 сотрудником, пенсионных отчислений нет. Перевели с 2011 на госслужбу, пенсионные отчисления с 2011 по настоящее время есть. Где искать пенсионные отчисления за период с 2001 по 2010 год?

В 2000-2001 году работодатель не сделал отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я самостоятельно сделать взносы в пенсионный фонд за прошедшие года?

25 сентября взял выписку из пенсионного фонда, в ней за 2015 год никаких отчислений работодателем нет. Работодатель утверждаем, что перечисления делал. На сколько может быть задержка между отчислениями работодателя и отражениями в выписке? Можно ли попросить предоставить работодателя подтверждения об отчислениях в пенсионный фонд? Сергей.

Я официально трудоустроен, но зарплату не получал два года, т.к. не было работы. На данный момент я работаю, но зарплату работодатель удержал, объяснив это тем, что за два предыдущих года он делал отчисления в пенсионный фонд, т.е. в счёт погашения пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1956 года рожд. Ушла на пенсию в 2011 году. Коэффициент 9,1. Пенсия была 5900 рубл. Можно мне сейчас взять 2001-2002 год и пересчитать. 2000 год у меня были маленькие отчисления. Поэтому у меня нет 1,2.Сейчас пенсия 9.127 рублей.

Очень прошу помощи в следующих вопросах.

1. Какая сейчас минимальная пенсия?.

2. Какой стаж должна иметь женщина для получения полной пенсии?

3. Пенсия начисляется из трудовых лет выбранных по желанию работника или пенсионный фонд сам решает за какие годы начислить пенсию?

4. Если учреждение, в котором работал человек, определенное время не делало отчислений в пенсионный фонд, то идут ли эти годы в стаж?

5. Должны ли делать отчисления в пенсионный фонд, если работник работает по совместительству?

Ушла на пенсию в 50 лет. Было своё предприятие и я платила в пенсионный фонд по минимуму, поэтому пенсия маленькая. Сейчас 12 лет отработала на предприятии, где зарплата была выше и отчисления в пенсионный фонд больше. Могу ли я подать на перерасчёт пенсии, взяв у работодателя все справки об отчислении налогов и за сколько лет это нужно сделать. Хочу от вас полный ответ а не отписку. В одном слове можете или не можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение