Права работника - Какие претензии можно требовать от работодателя за неотчисленные пенсионные взносы в 2001 году?

• г. Сертолово

Работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд в 2001 году. Поэтому мне не могут начислить положенную пенсию. Какие претензии можно требовать с работодателя через суд? Фиксированную сумму ущерба или эти отчисления за 2001 год он может сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно подавать иск об уплате отчислений в Пенсионный фонд за 2001 год, перерасчёт размера пенсии, взыскании морального вреда. Ответчиками будут сразу работодатель и ПФ. Лучше всего так.