Просроченные платежи в банке - какие последствия ожидать при декретном отпуске и долевой собственности?

• г. Балей

У меня такая ситуация я не оплачиваю долг уже 4 месяца в банке звонки прекратились с неделю назад банк сказал что подаст в суд но платить нечем в связи с декретным отпуском у меня трое детей дом в долевойй собственности с бывшим мужем сейчас не замужем с декрета выйду только через год что можно ожидать от решшения суда.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Суд, скорее всего, предоставит Вам отсрочку.