Как лишить отца родительских прав, когда у ребенка есть опекун и отец не проявляет интереса к нему?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста как лишить отца родительских прав если у ребенка есть опекун. Но папа от ребенка не отказался а мама 5 лет назад умерла но папа платит алименты и все с ребенком 2 года уже не общается никак ни по телефону подарки не дарит в жизни ребенка участия не принимает жизнью ребенка не интерисуеться.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав нужно подавать в суд стст69 и 70 СК РФ