Какие документы необходимы при передаче квартиры обратно дарителю, если дарственная выдана до брака и у меня изменилась фамилия?

• г. Оренбург

Я передариваю квартиру обратно дарителю, но дарственная до брака-теперь у меня другая фамилия. Подскажите какие в этом случае нужны документы (нужна ли ксерокопия св-ва о браке)?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не нужно предъявлять. В договоре дарения указывайте свою новую фамилию

Да потребуется такая ксерокопия

Да, необходим документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака) в копии и подлиннике.

вы заключаете договор дарения, а не передаривания. Эта сделка к прошлой никакого отношения не имеет, ничего не нужно подтверждать

свидетельство о браке и его копия

Здравствуйте!

Если право собственности на квартиру зарегистрировано на Вашу прежнюю фамилию, то при регистрации перехода права по новой сделке дарения Вам необходимо будет представить в Росреестр свидетельство о регистрации брака.