Какие документы понадобятся для поездки в Турцию, если фамилия в свидетельстве о рождении ребенка отличается от текущей фамилии?

• г. Казань

Едем с сыном в Турцию. В свидетельстве о рождении ребенка вписана моя фамилия по первому браку (с отцом ребенка). Но сейчас у меня фамилия от второго мужа, с которым я тоже в разводе. Т.е. на руках у меня только ксерокопия свидетельства о браке, которое доказывает смену фамилии (оригинал при разводе забрали). Достаточно ли будет этой ксерокопии при прохождении паспортного контроля или нужны еще какие документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите в органе ЗАГС справку о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Здравствуйте! При приёме на работу или дистанционном обучении требуется диплом. Диплом у меня выдан на девичью фамилию, все остальные документы на фамилию супруга. На данный момент я в разводе, на руках имею свидетельство о разводе и ксерокопию свидетельства о браке. Может ли данная ксерокопия являться подтверждением того, что я меняла фамилию или мне необходим иной документ для подтверждения смены фамилии. Заранее спасибо!

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Я дважды выходила замуж и дважды разводилась, ребёнок от первого брака, в свидетельстве о рождении ребёнка стоит фамилия первого мужа, а по паспорту у меня фамилия второго мужа. Так как при разводе свидетельство о браке сдаётся, то подтверждающих документов о смене фамилий у меня нет. Как мне теперь доказать смену фамилии.

Едем по турпутевке с дочерью 17 лет в турцию. У нас разные фамилии. У нее Калимуллина, у меня Гарипова. И в свидетельстве о рождении моя фамилия до брака (Калимуллина). сейчас у меня другая фамилия. (Гарипова) брак расторгнут. Какие документы необходимы при пересечении границы.. есть справка 028 из ЗАГСа что я была в браке и меняла фамилию. Есть свидетельство о расторжении брака.

Как доказать родство с моим сыном если:

Есть мое свидетельсто о рождении;

Есть свидетельство о браке с переменой фамилии на фамилию мужа;-В свидетельстве о его рождении указана моя фамилия в браке с его отцом

- развод имел место за границей, в свидетельстве о разводе не указывается возврат на девичью фамилию, т.к. Это преполагается по определению.

- в начтоящее время в паспорте у меня девичья фамилия.

Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Брак был заключён в Украине и расторгнут в 2018 года, оставила фамилию мужа, сейчас гражданство РФ, возможно ли вернуть девичью фамилию на территории РФ? Свидетельство о браке забрали при разводе в свидетельстве о разводе фамилия прежнего мужа, как подтвердить смену фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение