Возможная двойная ответственность банка - начисление процентов на основной долг и взыскание согласно 395 ГК РФ

• г. Москва

Банк начислил мне проценты на основной долг, а также взыскал с меня по 395 ГК РФ. ВОПРОС: Это получается двойная ответственность? Двойные проценты, так же? Какие основания у меня есть для отмены?

Ответы на вопрос (1):

Проценты в соответствии с договором займа или кредитным договором не являются неустойкой, если речь не о штрафной санкции.