Чем обосновать что возможно двойное применение мер ответственности, а пени и проценты имеют разную правовую структуру!?

• г. Тольятти

У нас процесс в арбитраже, мы подали иск где требуем взыскать с ответчика кроме основного долга, так же пени и проценты по 395 ГК РФ.

Начисление пени предусмотрено нашим договором поставки.

Проценты по 395 ГК мы начислили исходя из того, что это общая мера за уклонение от платежа.

Судья предложил нам обосновать «двойное применение мер ответственности». Чем ему обосновать применение нами ст. 395 ГК РФ?

Чем обосновать что возможно двойное применение мер ответственности, а пени и проценты имеют разную правовую структуру!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Да, хоть тройное, если такая ответственность предусмотрена законом и договором. С уважением Сладких Лев Степанович

У вас договором предусмотрено взыскание пеней; по ст.395 ГК РФ вы взыскиваете проценты - это ваше право....