Вопросы о сокращении должности на полставки во время беременности и влияние на условия работы

• г. Кемь

За 2 месяца меня уведомили о сокращении моей должности на 0,5 ставки с 1.07.15, на тот момент я уже была беременна. Я принесла справку от врача и написала заявление с отказом от работы в новых условиях (на 0,5 ставки). Сегодня (20.07) я узнала случайно, находясь в отпуске, что на работе новое штатное рамписание, где моя должность сокращена на 0,5 ставки. Сокращение происходило в связи с сокращением численности штата. Как это понимать? Они могли сократить меня без моего согласия? И как мне работать, когда я выйду из отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Не могут сократить вашу единицу на 0.5 ставки.Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда

Не подскажете, на какую статью ссылаться? И что они могли там придумать сами?