Что делать, если судебный приказ получен, но должник может его обжаловать? Что случится, если я отнесу приказ приставам до истечения срока обжалования и должник решит его оспорить?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ получен мной. Но в нем написано, что должник может его обжаловать в течение 10 дней со дня получения. Я могу отнести приказ приставам до истечения этого времени (ведь, время его получения неизвестно). И что будет, если деньги начнут взыскивать, а должник решит оспорить приказ?

Ответы на вопрос (1):

Тогда исполнение приостановят. Будет суд. Опять взыщут.