Непредупрежденное включение страхования жизни в автокредит - как действовать?

• г. Москва

Подала заявку на автокредит. Дома обнаружила, что вместе с каской мне внесли в сумму кредита и страхование жизни на 70 000 руб. Меня об этом не предупредили.

Договор еще не подписан. Страховка жизни дело добровольное, но слышала, что без нее отказывают в кредите. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявите об отказе от страховки. В соответствии со ст 16 закона "О защите прав потребителей" запрещено обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других

Услуга действительно навяываемая, но в случае отказа, вам действительно могут отказать в иске. Можете сначала согласиться, а после получения кредита - написать претензию на возврат денег за страховку как за навязанную услугу. только смотрите внимательно что будете подписывать.