Оплата государственной пошлины или судебного сбора при подаче заявления в суд о изменении способа решения по исполнительному производству - возможность переложить оплату на ответчика?

• г. Керчь

Заявление в суд о изменение способа решения суда по исполнительному производству облагается гос пошлинной или судебным сбором? Можно ли переложить оплату на ответчика?

Ответы на вопрос (1):

если вы обращаетесь в суд - значит обязанность по уплате госпошлины возлагается на вас