Суд решил взыскать с ответчика алименты и судебные расходы - как правильно оформить заявление о возбуждении исполнительного производства?

• г. Уфа

Суд решил взыскать с ответчика алименты и судебные расходы. Можно это отразить в одном заявление о возбуждении исполнительного производства или нужно отдельно писать? И еще, в исполнительном листе о возмещении судебных расходов ни слова, только в решении суда. Значит в заявлении о возмещении судебных расходов ссылаться на решение? Помогите разобраться:)

Ответы на вопрос (2):

Можете указать это в одном заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Всё в одном заявлении. И если в листе указано, не всё, что взыскано, то придётся переделывать.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено судебное решение в райсуде в пользу истца. В исковом не требовал возмещения судебных расходов. Решение вступилов силу и решил отдельно подать заявление о взыскании судебных расходов.

Сколько экземпляров указанного заявления сдавать в суд: только суду либо и для ответчика?

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Когда нужно подавать Заявление о взыскании судебных расходов? После решения суда или можно заранее если уверен, что суд вынесет решение в твою пользу? Назначается ещё одно судебное заседание или может прописано в этом же решении о взыскании судебных расходов?

Имеется решение суда по выплате 2 х кредитов, взятых в одном банке. Заведено исполнительное производство. Хочу написать заявление на отсрочку решения суда. Куда писать: судебным приставам или в суд? по каждому кредиту отдельно или можно одно заявление?

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

Суд вынес решение взыскать с ответчика долг. Получила исполнительный лист, теперь нужно обращаться в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика и писать там заявление о возбуждении исполнительного производства, но место нахождения ответчика мне не известно, известно только его место работы.

И что делать? Будут ли судебные приставы заниматься моим делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проценты по судебным расходам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Получила решение суда и исполнительный лист от 06.07.2020, в досудебном порядке направила заявление ответчику 27.07.2020 о компенсации судебных расходов. В заявлении указала сумму по исполнительному листу (условно) 10 руб и информировала ответчика о дополнительной сумме судебных издержек в сумме 5 руб. ответчик отказался возмещать. Вопрос: от какой даты следует по суду истребовать проценты от суммы 5 руб. по дополнительным судебным издержкам? От даты Исп. Листа 06.07.2020 или от даты заявления 27.07.2020?

Суд сам передал исполнительный лист приставам вопрос нужно ли идти к ним и писать заявление? На Возбуждение исполнительного производства. Обязательно ли это, или они начнут исполнительное производство и без заявления. Только по исполнительному листу взыскателя?

Подал заявление в суд заявление об отмене заочного решения суда, хочу подать заявление о приостановление исполнительного производства. Постановлений о б исполнительном производстве два: одно на взыскание в пользу ответчика, другое - о взыскании госпошлины. Надо ли писать два заявления или можно указать оба постановления в одном заявлении. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение