Всё время угрожают коллектора что передадут дело в суд и меня посадят. Что делать?

• г. Москва

Всё время угрожают коллектора что передадут дело в суд и меня посадят. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

это только угрозы. фиксируйте угрозы и пишите заявления в полицию и прокуратуру, пусть проводят проверки

Деятельность коллекторских агентств вполне законно, но бывает так, что в наше время их "звонки" и "угрозы" выходят за рамки дозволенного. Запишите разговор с коллектором на диктофон, и в случае если он пригрозил Вам, либо как-либо задел Ваше чувство достоинства в данном разговоре, оповестите его о том, что разговор был записан и Вы имеете полное право обратиться в полицию. Это действует крайне эффективно!

Вам необходимо записывать их звонки или как-то фиксировать и писать заявление в полицию.

А вообще,их деятельность вполне законна, но иногда из действия выходят ща рамки дозволенного законодательством.