Ошибка в расчете суммы налога, подлежащей возврату из бюджета при заполнении декларации 3-НДФЛ на обучение 2014.

• г. Ижевск

При заполнении декларации 3-НДФЛ на обучение 2014 в графе вычеты указываю все по образцу (имея 3-х маленьких детей, по третьему единственный родитель):

кол-во детей в году не изменялось - 2; не изменялось начиная с 3-го - 3; детей инвалидов - 0.

В итоге получается при уплаченной сумме за обучение 13520,0 р. сумма налога, подлежащая возврату из бюджета 18124,0 р. В чем ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Мария,Вы можете вернуть не более 13% от суммы оплаченной за обучение.

Т.е. 1758 рублей.Указывать стандартные вычеты на детей не обязательно,если они Вам предоставлены работодателем.