Жестокое нападение на инвалида 2 группы - как наказать соседа за избиение и клевету?

• г. Ростов-на-Дону

У меня мама инвалид 2 группы, находилась у себя дома-на даче, ночью залаяли собаки-вышла посмотреть, сосед в нашем же дворе сзади кинулся на нее-ударив по голове-она потеряла сознание, избивал ее приговаривая о тех действиях которые мать не могла совершить и не совершала, затем уволок ее к себе в огород, там он с женой связали ее проволокой, скотчем и продолжали бить, трепть за волосы, хотели оклеветать.. вызвали участкового и наговаривали что мама украла у них картофель и прочие продукты, хотя у нас все это сидит в огороде и мы не нуждаемся ни в чем, мать находилась связаная и при участковом. Долгое время около 8 часов ее заставляли взять вину на себя, затем они сходили (участковый) к нам домой посмотрели и ничего не обнаружили, отпустили ее.мама лежит в больнице с сотрясением мозга, как наказать соседа?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении