Участковый не привлек ответственность соседа, выстрелившего в собаку в деревне

• г. Самара

Родители живут в деревне. Сосед выстрелил из пневматического ружья мощностью 7,5 дж в нашу собаку которая находилась около нашего дома, мама все это видела и при этом присутствовала. Вызвали участкового он взял объяснения с соседа посмотрел ружье составил протокол и уехал. Ружье не конфисковал к ответственности не привлек соседа. У соседа до этого был условный срок за хранение огнестрельного оружия. Правомерны ли действия участкового и какая ответсвенность предусмотрена для соседа.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу на участкового - его начальнику, начальнику отделения полиции, в городское управление МВД и в прокуратуру - проведут проверку на предмет законности действий участкового...