Как быстро и без участия мужа оформить развод через ЗАГС?

• г. Челябинск

С мужем не живем вместе второй год. даже не видимся больше. Он уже живет в гражданском браке с другой женщиной. Но со мной пока официально не разведен. Совместных детей у нас нет. я хочу с ним развестись через загс. Как мне это сделать и как быстро? И можно ли без него лишь при предоставлении свидетельства о браке и моего паспорта с заявлением. И его копии паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь вдвоем в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, для расторжения брака в органе ЗАГС нужно присутствие обоих супругов.

Спросить
Пожаловаться

А такая ситуация пришли В ЗАГС взять свидетельство о рождении ребёнка живем вместе уже более 3 лет у неё стоит штамп в паспорте с бывшим мужем как бы они официально не разведены но не живут уже более 7 лет ЗАГСе отказали выдачи свидетельства о рождении или записывать на мужа с которым она не живёт уже даже 11 лет.

Хочу расторгнуть брак с мужем. Есть дочь, ей 14 лет, живет с мужем. Более 6 лет не живем вместе (разные регионы страны). Муж не хочет разводиться, свидетельство о браке прячет. Мне в загсе дали повторное свидетельство (копия). Можно ли развестись по месту моего жительства? Что для этого нужно сделать?

Я хочу развестись с женой, она не хочет. Забрала свидетельство о браке и не отдает его мне, мы уже месяц живем раздельно. В загсе сказали без жены не разведем, приходите вместе с сней. Детей у нас нет. Подскажите пожалуйста как можно это сделать без нее.

Как мне развестись с мужем, мы не живем с ним уже 4 года, совместных детей и имущества у нас нет, живет он в снг (азербайджан) там у него уже другая семья (гражданский брак) мне он в разводе отказывает, в суде говорят, что идите в загс, загс в суд отправляет в суд, что делать?

Не живем вместе почти два года. Она живет с другим, да и я уже сошелся с другой. Дочка то у меня то у нее. Свидетельство о браке у нее. Хочу развестись с ней. Вопрос могу ли я без свидетельства о браке подать на развод. И как это можно сделать быстрее. Так как она уже беременная.

Мы с мужем разведены с 1992 года, живем все это время вместе. У меня есть свидетельство о разводе, он не брал свое, и до сих пор у него в паспорте есть штамп о регистрации брака со мной. Ни он ни я больше ни в какие браки не вступали. Сейчас мы хотим снова зарегистрировать брак. Скажите, нас зарегистрируют без его свидетельства о разводе со мной и с этим штампом о нашем браке?

Свекровь с мужем не живут вместе 17 лет, при этом они не разведены, у них двое уже взрослых совместных детей, муж ее 15 лет живет с другой женщиной, сейчас у него кредиты и куча долгов, приставы собираются заводить дело с тем, чтобы свекровь выплачивала долги мужа? Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в загсе с мужем, вместе не живем, детей нет, хочу развестись, общего имущества нет. Во время ссоры, я порвала свидетельство о браке. Могут дать мне развод без свидетельства о браке? Или сначала свидетельство восстановить?

Свекровь с мужем не живут вместе 17 лет, при этом они не разведены, у них двое уже взрослых совместных детей, муж ее 15 лет живет с другой женщиной, за это время у него появился магазин, имеет ли право свекровь на часть магазина, если она подаст на развод? Есть ли смысл разводится?

Мы жили в гражданском браке с мужем 10 лет. Я его прописала в квартиру. Теперь уже не живём вместе больше 3 лет, он не выписывается. Живёт в другом месте, с другой женщиной. Кроме него мои дети прописаны в квартире. Как я его могу выписать из квартиры? Имеет ли он какие-то права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение