Как быстро и без участия мужа оформить развод через ЗАГС?

• г. Челябинск

С мужем не живем вместе второй год. даже не видимся больше. Он уже живет в гражданском браке с другой женщиной. Но со мной пока официально не разведен. Совместных детей у нас нет. я хочу с ним развестись через загс. Как мне это сделать и как быстро? И можно ли без него лишь при предоставлении свидетельства о браке и моего паспорта с заявлением. И его копии паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь вдвоем в ЗАГС.

Здравствуйте! Нет, для расторжения брака в органе ЗАГС нужно присутствие обоих супругов.