Нужно ли мужу свидетельство о разводе для повторной регистрации брака с женой?

• г. Хабаровск

Мы с мужем разведены с 1992 года, живем все это время вместе. У меня есть свидетельство о разводе, он не брал свое, и до сих пор у него в паспорте есть штамп о регистрации брака со мной. Ни он ни я больше ни в какие браки не вступали. Сейчас мы хотим снова зарегистрировать брак. Скажите, нас зарегистрируют без его свидетельства о разводе со мной и с этим штампом о нашем браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вашему мужу нужно проставить в ЗАГСе штамп о разводе, а потом зарегистрируетесь и поставят новый штамп о регистрации брака. Препятствий к заключению нового брака у Вас обоих не имеется.