Нужно ли мужу свидетельство о разводе для повторной регистрации брака с женой?

• г. Хабаровск

Мы с мужем разведены с 1992 года, живем все это время вместе. У меня есть свидетельство о разводе, он не брал свое, и до сих пор у него в паспорте есть штамп о регистрации брака со мной. Ни он ни я больше ни в какие браки не вступали. Сейчас мы хотим снова зарегистрировать брак. Скажите, нас зарегистрируют без его свидетельства о разводе со мной и с этим штампом о нашем браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Вашему мужу нужно проставить в ЗАГСе штамп о разводе, а потом зарегистрируетесь и поставят новый штамп о регистрации брака. Препятствий к заключению нового брака у Вас обоих не имеется.

Спросить
Пожаловаться

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Три года назад моя бывшая жена подала на развод и расторгла брак без моего присутствия, т.к. общих детей в браке нет. У меня до сих пор нет свидетельстваи штампа в паспорте о расторжении брака. Как получить свидетельство о расторжении брака?

Права ли паспортистка требуя у меня свидетельство о расторжении брака. Когда в предыдущем паспорте который меняю. Нет, штампов о бракосочетании, и разводе. Паспорт был выдан в 1997 году, без штампов. Тогда я предоставляла свидетельство о расторжении брака. Брак, расторгнут 1 сентября 1989 года! Живу, в гражданском браке. Не зарегистрирована.

Брак заключенный в 1982 году в Украине был расторгнут в Украине в 1994 году. После переезда в Россию я не мог найти свидетельства о разводе, Украина на все запросы молчала. Нашел копию о браке и повторно расторг брак в России в 1997 году. В 1995 году получил в собственность земельный участок. В настоящее время бывшая жена подала иск о разделе имущества (земельного участка с постройками) и предъявила в суд свидетельство о расторжении брака 1997 года. Если я предоставлю свидетельство о расторжении брака за 1994 год, необходимо ли заявлять требование о признании недействительным свидетельства за 1997 год.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Скажите, пожалуйста, являюсь гражданской Украины, приехала в Россию и планирую выйти замуж ща гр.России, ранее у меня был брак и разведена в 1993 (на Украине, штампа о регистрации брака и о разводе у меня нет, , свидетельство о расторжении брака мною утеряно) Вопрос: возможно ли восстановить свидетельство о разводе по запросу из местного Российского ЗАГСА, (Спб), а еще возможно ли вообще при регистрации нешнего брака не сообщать вообще о прошлом браке? Ведь штампов о прошлом браке-нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в браке. Разведена. Штампа в паспорте нет. Свидетельства о расторжении не получала. Хочу снова вступить в брак, какие нужны документы для подачи заявления для регистрации брака в МФЦ.

Я с мужем развелась в июле 2011 года. Я получила свидетельство о разводе и штамп в паспорте. Муж же не получал свидетельства и не ставил штамп в паспорте. Мы теперь снова живем вместе. Я беременна и мы снова хотим зарегистрировать наш брак до рождения ребенка. Подскажи как правильно снова зарегистрировать брак с мужем?

Помогите разобраться в ситуации. Мы с бывшим мужем вступили в брак в 1982 году в одном ЗАГСе, потом мне нужен был развод на время для того, чтобы вписаться в домовую книгу в другом городе. И нас развели на время в этом же ЗАГСе в начале 1983 года, поставили штампы о разводе в советский паспорт. Но свидетельство о разводе нам не выдали. И как потом выяснилось, что до конца нас не развели первый раз. В книге записи актов нет отметки о расторжении первого брака. В конце 1983 года мы снова вступили в брак уже в другом городе. Отметки о расторжении брака у нас ведь стояли в паспортах. И были в этом браке до 1998 года. В 1998 году мы снова разводимся уже в суде, т.к. на тот момент у нас появились дети. Как потом выяснилось, что мы вступили в брак в 1983 году в другом городе без расторжения брака первоначального, который состоялся в 1982 году. Вопрос, считаются ли теперь эти два брака расторгнутыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение