Если пенсионер инвалид 2 группы, достиг 80-ти лет, какая доплата ему полагается?

• г. Конаково

Если пенсионер инвалид 2 группы, достиг 80-ти лет, какая доплата ему полагается?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" фиксированный базовый размер (ФБР) страховой части трудовой пенсии по старости в повышенном (двойном) размере устанавливается при достижении пенсионером возраста 80 лет.

Если ограничение способности к трудовой деятельности 1 и 2 степени полагается доплата, если 3 -тогда нет.