Кто выплатит сумму - Ищем преемника страховой организации

• г. Волгоград

Являлась участником потребительского кооператива, застраховалась. Кооператив обанкротился. По решению суда страховая организация должна выполнить свои обязательства и частично выплатить сумму. Но страховая организация тоже теперь банкрот. Подскажите кто является преемником этой страховой организации? Кто теперь вместо нее должен мне выплатить сумму? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Правопреемником при банкротстве никто не является.

Вам необходимо включаться в реестре требований кредиторов кооператива.

Работа с долгом страховой компании - задача конкурсного управляющего кооператива.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.