Формирование услуг и использование средств на текущий ремонт - правомерность и действия собственников

• г. Казань

Г Казань.

Нам УК требует в решении к Договору подписать ею утверждаемые тарифы по:

Содержание придомовой территории - 3,07 р./кв.м.;

Вывоз твердых бытовых отходов - 2,8 р./кв.м.

Содержание контейнерных площадок 0,29 р./кв. м. (как таковой площадки нет - не ограждена);

Текущий ремонт жилого здания - 2,52 р./кв.м.

Техническое обслуживание лифтов - 3,79 р./кв.м.

Текущий ремонт внутридомового центрального отопления - 2,39 р./кв.м.

Текущий ремонт санитарно-технических сетей - 3,03 р./кв.м.

Текущий ремонт внутридомовых электрических сетей-0,89 р./кв.м.

Управление жилым фондом - 4 р./кв.м.

Уборка подъезда - 3 р.

Насколько это правомерно (в рамказ акона?) и как нам добиться результата получения этих услуг согласно постановления местных органов власти Республики Татарстан? Что мы должны делать?

Также как дом новый - ему только 1,5 года.

Текущий ремонт, средства на который аккумулировали 1,5 года с площади 5511 кв.м. (жилой) УК пустила на 3 дома из 11, которые УК обслуживает в Экопарке Дубрава г. Казани. Имеет ли право УК без согласования с собственниками дома использовать средства на текущий ремонт других домов?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в антимонопольную службу (УФАС)