Могу ли я претендовать на что-то,если мама после смерти отца переписала квартиру на сестру (нас в семье двое детей)

• г. Казань

Могу ли я претендовать на что-то,если мама после смерти отца переписала квартиру на сестру (нас в семье двое детей)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имели право вступить в наследство, если квартира была приобретена в браке. Обращайтесь в суд

1/2 доли квартиры, которая принадлежала отцу (если квартира была приобретена в браке) наследуется вами, вашей матерью и сестрой в равных долях. Обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности на 1/6 доли квартиры.

Да. Можете. Но необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.