Организация пенсионного фонда и порядок отчислений - влияние на пенсионные выплаты предпринимателям с 1996 по 2003 год

• г. Самара

Я являлась предпринимателем с 1996 по 2003 год, отчисляла подоходный налог 13 процентов. Отчисления в пенсионный фонд мною не производились. Мне была назначена пенсия без учета работы предпринимателем: вместо стажа 38 лет засчитано 31 год. Хотелось бы знать, с какого года организован пенсионный фонд и когда работники должны были платить отчисления в ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, ПФР образовался 22.12.1991г.