Возможно ли переквалифицировать статью преступления по ст. 228 часть 2 на часть 1 ст.228? Изменение критериев определения крупного размера маковой соломки с 1 января 2013 года.

• г. Валдай

Попался в 2009 г. осудили в 2010 г., дали 4.5 года условного срока, с отсрочкой 3.5 г.,за пол года до окончания условного, за нарушение общественного порядка заменили на реальный срок 4.5 года.

Возможно ли переквалифицировать из статья 228 часть 2 на ч.1 ст.228?

Если преступление было совершено в 2009 г,Маковая соломка весом 1180 гр. на момент совершения преступления согласно таблице оценивалась как особо крупный размер, а с 1 января 2013 г.постановление номер 1002 таблица претерпела изменения, этот же вес 1180 гр. определён как крупный размер.

Ответы на вопрос (1):

По вновь открышимся обращайтесь.