Изменение статуса моего преступления по статье 228.1 часть 2 п б - от особо тяжкого к тяжкому после выхода изменений в таблице о наркотиках в 2013 году и ожидание судимости

• г. Пермь

Я был осужден по статья 228.1 часть 2 п б в 2007 г в 2011 освободился по удо 2011 гв 2013 году вышли изменения в таблицу о наркотиках Мой размер был крупным стал значительным тяжесть преступления из особо тяжкого стало тяжким когда погаснет судимость.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении 8 лет после отбытия наказания, но у Вас деяния и освобождение по старой редакции статьи, поэтому 6 лет на погашение, т.е. в 2017 г. Но Вам нужно обращаться в суд с заявлением о пересмотре приговора.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

Спросить
Пожаловаться

Законоли агенский договор на вывос мусора без моего уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Вас не обязаны уведомлять при заключении договоров. Вы выбрали УК, она занимается этими вопросами. Тарифы устанавливаются на общем собрании собственников и обязательны для исполнения, присутствовали Вы на нем или нет, против или за.

Спросить
Пожаловаться

24 04 2013 освободился по удо. был осужден по статья 228.1 часть 2.распространяется ли на меня амнистия.

В 2011 году муж был осуждён за тяжкое преступление 228 (сбыт и хранение) приговорили к 5 годам, в 2014 вышел по УДО. В каком году погаситься судимость? Как считать 6 или 8 лет?

Меня судили 2008 году по статья 228 часть 2 на 6 лет освободился 2013 по окон срока надзор был до 26 сентября 2019 год 6 лет но почему то мнм сегодня сказали что надзор до 2021 но я же судмлся до нового закона имееть ли право мне продлить надзор?

В 2007 г сын был осужден по статья 228 часть 1,2 сроком на 3 года, в 2009 г особожден досрочно по УДО.

Осужден на 3 года в 2009 году, по статья 131. часть 2.п. "б,в", статья 132 часть 2 п. "б,в" . Прошел год, можно ли подать на условно-досрочное освобождение? Есть ли шанс что отпустят? Действует ли амнистия на эти статьи?

Был осужден в 2009 по статья 228.1 часть 2 Освободился в 2012 по УДО. Вчера суд удовлетворил моё ходатайство по статья 86 часть 5 УК РФ и ст.400 УПК РФ. Юридически я не судим. Смогу ли я удочерить дочку жены будучи осужденным по особо тяжкой статье и досрочно сняв судимость? Есть ли хоть малый шанс, может прецеденты были подобные в практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел год, могут ли дать УДО? Попадает ли эта статья под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение