Изменение статуса моего преступления по статье 228.1 часть 2 п б - от особо тяжкого к тяжкому после выхода изменений в таблице о наркотиках в 2013 году и ожидание судимости

• г. Пермь

Я был осужден по статья 228.1 часть 2 п б в 2007 г в 2011 освободился по удо 2011 гв 2013 году вышли изменения в таблицу о наркотиках Мой размер был крупным стал значительным тяжесть преступления из особо тяжкого стало тяжким когда погаснет судимость.

Ответы на вопрос (4):

Ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении 8 лет после отбытия наказания, но у Вас деяния и освобождение по старой редакции статьи, поэтому 6 лет на погашение, т.е. в 2017 г. Но Вам нужно обращаться в суд с заявлением о пересмотре приговора.

УК РФ, статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

Законоли агенский договор на вывос мусора без моего уведомления.

Здравствуйте, Андрей! Вас не обязаны уведомлять при заключении договоров. Вы выбрали УК, она занимается этими вопросами. Тарифы устанавливаются на общем собрании собственников и обязательны для исполнения, присутствовали Вы на нем или нет, против или за.