Возможно ли банкротство при наличии кредитов, низкой заработной платы и доли в квартире?

• г. Красноярск

Я имею кредиты общей суммой 500.000. Воспитываю одна двоих несовершенно летних детей, работаю на заводе заработная плата до 13 000. Имею долю в квартире одну треть, которая принадлежит моей маме. Можно ли в такой ситуации признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.С 1 октября закон начнет действовать в полную силу.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатами около 6 тыс .руб. в мес. в течение трех лет (около 230 тыс. руб.) + затраты на банкротный процесс около 150-200 тыс. руб.

Таким образом, затея с банкротством может себя и не оправдать.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.