Возможность доказательства фактического вступления в наследство и сложности процесса - анализ ситуации с 3 наследниками

• г. Волгоград

Ситуация следующая,3 наследников,1 из них написал заявление на вступление в установленные законом сроки, он собирает документы и нотариус сообщает ему что,2 наследников подали в суд на восстановление срока. Могут ли они на суде доказать что они фактически вступили в наследство и вообще легко ли это сделать? Они там не проживали и за имуществом не следили, за коммунальные услуги и прочее не платили.

Ответы на вопрос (2):

Сделать это возможно, однако доказать с учетом всех обстоятельств перечисленных Вами, это будет очень не просто.

Могут. Все будет зависеть от уровня подготовки их адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.