Отказ в заключении договора аренды земельного участка - на каком основании и возможность заключения дополнительного соглашения с администрацией

• г. Белгород

Мне решением суда выделено в собственность 45\100 доля недвижимого имущества с хоз постройками, согласно решения я оформила свою долю в собственность. Затем обратилась в Управление земельными ресурсами с заявлением о заключении договора аренды земельного участка ссылаясь на п.1,2,6,15 статьи 39.20 Земельного кодекса РФ. Мне пришел отказ, что исходя из положения п.2 статьи 39.16 Земельного кодекса РФ наличие сведений о не прекращенных правах, обременениях, ограничениях в отношении испрашиваемого земельного участка является основанием для отказа без проведения торгов. P.S. Договор аренды на землю был уже заключен с бывшим мужем в тот период когда шли судебные разбирательства по спорному недвижимому имуществу. Теперь так я являюсь собственником 45/100 жилого дома я имею полное право заключить договор аренды на 45\100 долю земли, либо выкупить ее и оформить в собственность. На каком основании мне отказали и может ли администрация не расторгая основного договора аренды с бывшим мужем заключить о мной доп соглашении с множественностью лиц на стороне арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Стороны договора должны извещать другую о существенных обстоятельствах, что видно вами и вашим бывшим не было сделано. Доказательства, решение суда, развод и прочее.