Как обратиться в случае повреждения стены и проводов соседями при ремонте в лестничной клетке?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по лестничной клетке делают ремонт. Сегодня разрушили стену между нашими квартирами, в стене образовалась огромная дыра, прядом рядом с электросчетчиком, возможно задеты провода. Все внутри нашей квартиры покрыто толстым слоем пыли и штукатурки, большинство вещей испорчено. Ремонтники не дают телефона хозяев. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

вызовите представителей вашей УК, пусть составят акт, оцените ущерб, обращайтесь в суд.

Я даже не знаю, есть ли у нас управляющая компания. Дом не кооперативный, часть квартир находится в собственности (как у меня), а часть по-прежнему не приватизирована. Где это можно узнать? И что - это Я должна платить за оценку ущерба, судебные издержки и пр.? У меня нет такой возможности.

А КТО будет первоначально оплачивать? Сосед-разрушитель, которого пока не найти?! Вряд-ли!

Дом должен находиться в управлении. Раз это не ЖСК, то ДОЛЖНА быть управляющая организация.

Обратитесь в Администрацию - там ДОЛЖНА быть информация.