Как обратиться за помощью в случае повреждения стены и повышенной пыли в квартире в результате ремонта соседей?

• г. Казань

Такая ситуация, сосед делает ремонт, и буквально дня два назад сверлил стену, в итоге с моей стороны образовался пузырь на стене, тк они почти пробили стену и посыпалась штукатурка. Так же из-за них в моей квартире все в пыли. Как быть? К кому я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

К соседу, пусть ущерб возмещает. Напомните про "пыль Патриарха" и о взыскании ущерба.

Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры-7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества-151 тыс. рублей.

Подробнее ➤