Подошел срок подтверждения проживания по РВП, подойдет ли для этого справка 2-НДФЛ за 1 месяц?

• г. Оренбург

Подошел срок подтверждения проживания по РВП, подойдет ли для этого справка 2-НДФЛ за 1 месяц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только если сумма дохода за этот месяц равна или превышает 12 прожиточных минимумов по региону

А как же изменения в регламентев связи с вступлением с 21 марта 2014 г. в законную силу нового Административного регламента по выдаче ВНЖ (Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

Если по старому регламенту (п. 38.3) необходимо было подтверждать наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, то по новому регламенту (п. 21.4) нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

смысл никак не изменился- вы подтверждаете РВП за прошедший год,соответственно и наличие "законного источника" должно быть в размере годового прожиточного минимуму- вы же сами и процитировали-

позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.