Особенности прав сестры, гражданки Азербайджана, проживающей в Эстонии с видом на жительство, в случае развода со стороны гражданина Эстонии, ее мужа, при беременности.

• г. Баку

Сестра гражданка Азербайджана вышла замуж за гражданина Эстонии, сама в данный момент гражданкой Эстонии не является а живёт с видом на жительство. Муж её хочет с ней развестись несмотря на то что она беременна и ей скоро рожать. Пожалуйста помогите советом, какие у неё права и как она может их отстоять!?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия жены он не сможет расторгнуть брак в одностороннем порядке в течение ее беременности и до исполнения ребенку возраста 1 год.